Россельхозцентр отмечает гибель грызунов в норах из-за непогоды

Ростовская область, 18 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области специалисты из Россельхозцентра в процессе мониторинга численности мышевидных грызунов выявили, что непогода в первой декаде января вызвала гибель грызунов, особенно молодого потомства в норах. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхозцентра по Ростовской области.

«Больше всего грызунов погибло во всех районах Северо-западной и Северо-восточной природно-сельскохозяйственных зон», – уточняется в источнике.

В Приазовской, Центральной орошаемой, Восточной и особенно Южной зонах грызуны пострадали меньше, однако резкое увеличение их численности не прогнозируется.

Устойчивый снежный покров на некоторых территориях региона способствует нормальной жизнедеятельности и размножению грызунов.

Дзен

Полиция продолжает расследование: в Ростове задержали предполагаемого участника притона

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону задержали одного из предполагаемых участников притона, полиция продолжает работу по установлению остальных фигурантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по донскому региону.

Во время проведения оперативных мероприятий в Первомайском районе города сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ростову-на-Дону задержали 41-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление.

По предварительной информации, подозреваемый может быть причастен к посещению притона, на который поступали жалобы от жителей.

Правоохранительные органы обратили внимание на него на одной из улиц района, так как он выглядел находящимся в состоянии опьянения.

Задержанного доставили в отдел полиции № 6 для дальнейшего разбирательства.

Во время личного досмотра у него нашли и изъяли сверток с веществом светлого цвета.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество массой 1,35 г является α-пирролидиновалерофеноном – производным наркотического средства N-метилэфедрона.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Сотрудники полиции продолжают оперативные мероприятия.

Дзен
Лента новостей