В Шахтах полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. Шахтинские полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что забыла телефон на лавочке на детской площадке, а когда вспомнила и вернулась – сотового уже не было.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 44-летний местный житель.

«Правоохранители установили, что злоумышленник нашел на улице телефон и продал его. Вырученными деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению», – пишут в источнике.

Ущерб составил порядка 40 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что в Батайске пьяный мужчина избил пожилую женщину.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей