Флокс и Фикус: в ростовском зоопарке родились два детеныша кошачьих лемура
Ростовская область, 20 мая 2020. DON24.RU. Два детеныша кошачьих лемуров появились на свет в ростовском зоопарке. Малышей назвали Флокс и Фикус, рассказали в пресс-службе зоосада.
«Стивен и Флора стали родителями двух самцов. Сейчас малыши находятся на искусственном вскармливании, потому как самка отказалась их кормить. Вместе с ними в «детском саду» находится самочка обыкновенной игрунки», – говорится в сообщении.

Фото: Зоопарк Ростова⠀
В ближайшее время семейство лемуров переедет в новый летний вольер. Там будет все, что нужно этим животным, – игрушки, канаты, деревянные сооружения для лазанья и даже водоем.
Кошачьи лемуры – это самые экзотические приматы, обитающие только в тропических лесах Мадагаскара. Из-за браконьеров они занесены в Международную Красную книгу.
