Ему место на автобусной остановке: в Аксае умельцы слепили из снега Ждуна

Ростов-на-Дону, 21 ноября 2018. DON24.RU. Главный герой мемов прошлого года Ждун появился в одном из дворов Аксая – местные жители слепили известного персонажа из снега. Фотографии с ним быстро заполонили социальные сети, вызвав бурю комментариев. Большинство пользователей решили шутить злободневно и предложили разместить такие статуи на каждой остановке общественного транспорта.
«Его надо на всех остановках города посадить!» – написала Мария Попова.
«Верно! На остановке надо было лепить!» – присоединился Ralph Thomson.
«Его надо к нам на Орбитальную, 64. У нас там остановку умыкнули. Вот так же мы ждем автобус», – пожаловалась Татьяна Щепина.
«Шутка про «ждет автобус» уже была?» – спросил опоздавший пользователь с ником Ничего Хорошего.
Напомним, что обновление транспортной системы Ростова-на-Дону стартовало в начале октября и продолжается уже больше месяца. Весь этот период жители города жалуются на толпы ожидающих транспорт на остановках, а также неудачную, на их взгляд, организацию маршрутов, к которой горожане все еще привыкают. Представители городской администрации и департамента транспорта донской столицы пообещали, что ситуация наладится к концу ноября.
Из-за многочисленных жалоб жителей Ростова-на-Дону городская прокуратура провела проверки и выявила ряд нарушений как со стороны компаний-перевозчиков, так и со стороны департамента транспорта. Из-за этого в донской столице наблюдаются перебои с перевозками населения по регулярным маршрутам.
