Донская молодежь присоединилась к акциям в честь Дня Победы
Ростовская область, 2 мая 2025. DON24.RU. В Ростовской области в преддверии 80-летия победы в Великой Отечественной войне проходят массовые тематические мероприятия. В них активно участвует молодежь, рассказали в донском правительстве.
В субботу, 3 мая, на базе Областного молодежного центра ожидается региональная акция «Всей семьей в #ДонМолодой» для молодых семей с детьми. Они будут создавать открытки для российских военных, учиться оказывать первую помощь, а также посмотрят патриотический мультфильм.
«Также в рамках мероприятия состоится региональный этап всероссийского проекта «Диалоги с героями», – добавили в правительстве.
В мультимедийном комплексе «Россия – моя история» 5 мая состоится масштабное мероприятие в рамках всероссийской акции «Победа-80». Добровольцы и представители молодежных организаций создадут живую композицию в виде цифры «80», символизирующую юбилей Великой Победы.
Во вторник, 6 мая, в Студенческом парке ДГТУ в Ростове пройдет праздник «Поклонимся великим тем годам…». В торжественном шествии примут участие более 5000 человек – студенты и курсанты военных учебных центров и вузов Ростовской области.
Ключевым моментом мероприятия станет вынос знамени Победы, после чего участники смогут насладиться выступлением военного оркестра и выставкой военной техники.
В преддверии Дня Победы стартует региональный проект «Герои среди нас», в рамках которого будут записаны подкасты с участием выдающихся людей – тех, кто проявил отвагу на поле боя, спасал жизни в мирное время или посвятил себя помощи другим.
Эфиры выйдут в официальном сообществе «Ростовпатриотцентр» в соцсети «ВКонтакте», чтобы как можно больше людей услышали вдохновляющие истории настоящих героев.
«Эти акции – живой мост между прошлым и настоящим, между поколениями. Они помогают нам сохранять историческую правду, воспитывать в молодежи чувство любви к Родине, уважение к ее героям и готовность защищать ее интересы», – рассказал заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Денис Барсуков.

