Борьба с ковидом: в Усть-Донецком районе появятся дополнительные бригады скорой помощи
Ростовская область, 28 января 2022. DON24.RU. Для службы «Скорой помощи» в Усть-Донецком районе набирают дополнительные экипажи, сообщили местные власти.
Увеличение штата медработников призвано сдержать распространение COVID-19 и других заболеваний, пояснили в оперштабе муниципального образования.
На помощь медикам будут направлены волонтеры, которые возьмут на себя рутинную работу с документами. В районной больнице создадут колл-центр.
Кроме того, в районе возобновляется ежедневная дезинфекция общественных территорий, учреждений социальной сферы, подъездов. Контролировать соблюдение «масочного режима» власти будут с 8 до 23 часов.
Ранее сообщалось, что в детских садах и школах Усть-Донецкого района запрещается нахождение родителей. При этом в Ростовской области с завтрашнего дня вводятся дополнительные ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19.
Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате «Абилимпикс» в Казани
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Казани. Участниками соревнований станут 13 человек, сообщил заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий.
Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В этом году на участие в отборочном этапе от ветеранов СВО поступило более 800 заявок по 28 компетенциям.
«Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя. «Абилимпикс» – это ориентир и источник вдохновения для ветеранов», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Региональный этап чемпионата прошел в Новочеркасске.
«Для наших защитников чемпионат – больше чем соревнование: это действенный механизм профессиональной и социальной адаптации. Участие помогает подобрать занятие по интересам, выбрать новое профессиональное направление и обрести уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул Дмитрий Водолацкий.
В Казани ветераны представят регион в нескольких компетенциях, среди которых – предпринимательство, поварское и слесарное дело, управление беспилотниками, а также адаптивная физическая культура и другие направления.
«Я принимаю участие в «Абилимпиксе» уже второй раз, и это стало хорошей возможностью проявить себя. Я не только понял, какой путь выбрать дальше, но и встретил замечательных людей – и коллег, и просто интересных собеседников. Новые знакомства точно пригодятся в будущем!» – сказал ветеран СВО из ростовского Донецка Дмитрий Цветков.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


