Более 20 осужденных обратились в комиссию по помилованию Ростовской области

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 25 февраля 2021. DON24.RU. Сегодня комиссия по вопросам помилования на территории Ростовской области рассмотрела обращения 24 осужденных. Почти половина из них совершили тяжкие преступления, сообщает портал донского правительства.

«Ни одно из ходатайств комиссия не поддержала, и к тому были основания. Между заседаниями представители комиссии и сотрудники одела по вопросам помилования изучали личности обратившихся к ним людей, искали о них дополнительные сведения, связывались с родственниками и всеми, кто мог охарактеризовать осужденных. Общались с представителями органов местного самоуправления по месту проживания, изучали мнение потерпевших, а также наступившие в результате преступлений последствия», –  говорится в сообщении. 

В прошлом году комиссия собиралась шесть раз и рассмотрела 110 ходатайств от заключенных (из них 22 женщины), в том числе совершивших жестокие и опасные преступления. Помиловать было рекомендовано одного человека.

«Донской губернатор согласился с мнением комиссии и направил Президенту Российской Федерации соответствующее представление», – пишет портал.

Напомним, в Шахтах задержали подозреваемого в разбойном нападении на 14-летнюю девочку.

Дзен
Лента новостей