Аварийное жилье: ростовчанка получила квартиру после вмешательства прокуратуры

Ростовская область, 7 декабря 2021. DON24.RU. Прокуратура заступилась за права ростовчанки, проживающей в аварийном жилье. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Установлено, что заявительница проживала в многоквартирном доме, который признан аварийным и подлежащим сносу. Однако с 2015 года органом местного самоуправления меры по ее переселению в благоустроенное жилое помещение не принимались», – говорится в сообщении.

Прокуратура внесла представление главе горадминистрации. Заявительнице предоставили квартиру по договору социального найма.

Кстати, каждое пятое преступление на Дону совершают кибермошенники.

Дзен

Дончан приглашают: стартовал шестой сезон соцпроектов #МЫВМЕСТЕ

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области приглашают поучаствовать в мероприятиях Международной премии социальных проектов #МЫВМЕСТЕ, информирует областное правительство.

«Премия #МЫВМЕСТЕ уже шестой год подряд является флагманским мероприятием в области достижений добровольчества. Волонтеры и организации из донского региона каждый год становятся финалистами и победителями премии по различным направлениям. Уверен, что и в этом году представители Ростовской области займут достойное место в финале», – отметил Олег Отроков, председатель комитета по молодежной политике донского региона.

В прошлом году от области поступило 848 заявок, 24 проекта победили в региональном этапе, 18 вышли в полуфинал. Проект «Герои Приазовья» оказался первым в номинации «Лидер социальных изменений. МСП». 

Подать заявку могут физические и юридические лица до 24 мая, пройдя по ссылке.

«Одна из ключевых задач премии – формирование сообщества лидеров социальных изменений, способствующих общественному партнерству. Ежегодно в региональном этапе принимают участие около 15 тыс. участников», – добавили в источнике.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей