Закон об образовании в Ростовской области пытались нарушить более 6000 раз

Ростов-на-Дону, 17 ноября 2017. DON4.RU. Более 6000 нарушений законодательства об образовании пресекли в Ростовской области в течение двух лет (2016–2017 гг.). Было возбуждено три уголовных дела. К ответственности привлекли 1350 должностных лиц. Об этом говорили сегодня в Прокуратуре Ростовской области на заседании коллегии под председательством главы ведомства Юрия Баранова.

В регионе выросла доля учащихся среди несовершеннолетних преступников. Участники заседания пришли к выводу, что причиной является недостаточная профилактическая работа с подростками и семьями, которые находятся в социально опасном положении.

Также отмечено, что в образовательных учреждениях плохо ведется работа по предупреждению конфликтов. Кроме того, как сообщает представитель пресс-службы ведомства, выявлены нарушения в организации питания школьников, сохраняются проблемы в обеспечении детей местами в садиках и школах. Строительство и ремонт зданий, в которых обучаются дети, проводятся с нарушением заявленных сроков.

Напомним, в Ростове в суд направили дело о похищении со счетов детского сада 8,8 млн рублей. Преступление совершила главный бухгалтер ДОУ вместе со своим знакомым.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Урок мужества прошел в Тацинском казачьем техникуме

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Тацинском кадетском казачьем техникуме прошел урок мужества.

Студенты активно помогают бойцам СВО. Многие выпускники техникума отправились в зону СВО на защиту своей страны. За успешное выполнение боевых задач они удостоены государственных наград.

Один из них – Александр Долгопятов. Александр был мобилизован в 2022 году, в бою проявил отвагу, за что был награжден Георгиевским крестом.

Еще одну награду – орден Мужества – бойцу передал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

После тяжелого ранения Александр был уволен в запас, ведет активную работу с подрастающим поколением, в том числе со студентами техникума.

«К сожалению, среди тех, кто встал на защиту Родины, есть погибшие. На вечное хранение передали ордена Мужества семьям героев, – написал Михаил Корнеев в своем телеграм-канале. – Имена тех, кто отдал жизнь за Отчизну, увековечены в книге памяти. Вечная слава павшим героям».

Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните по телефонам: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.

Дзен
Лента новостей