Спасатели Неклиновского района Дона дали мастер-класс для трудных подростков
Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. Спасатели Неклиновского района Дона дали мастер-класс для подростков, которые оказались в трудной жизненной ситуации, рассказали в местной администрации.
Для 50 юных экстремалов провели экскурсию по подразделению, показали, как работает спасательное оборудование, рассказали об особенностях спецтранспорта, дали возможность окунуться в рабочую атмосферу оперативных дежурных ЕДДС.
Как рассказал начальник районного управления образования Владимир Пегушин, такие экскурсии – часть профилактической работы с детьми. Помимо этого, им рассказывают о возможных угрозах, таких, к примеру, как причины детского травматизма или уловки злоумышленников в интернете.
Добавим, работа управления образования Неклиновского района по реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» по итогам года получила высокую оценку коллегии профильного министерства Ростовской области. В конкурсе муниципалитетов Дона по эффективности воплощения нацпроектов Неклиновский район занял второе место из 55.
Владимир Пегушин поблагодарил все педагогическое сообщество района за плодотворную командную работу.
Как ранее сообщалось, в Неклиновском районе благодаря нацпроектам построены Самбекский детский сад и Троицкая школа, а также капитально отремонтирована Покровская школа.
В образовательных учреждениях Дона провели урок мужества в честь освобождения Ростова от фашистов
Ростовская область, 15 февраля 2025. DON24.RU. Более 130 тыс. донских школьников приняли участие в едином уроке мужества, посвященном 82-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает портал донского правительства.
«Патриотические мероприятия играют важную роль в формировании духовно-нравственных ориентиров у детей и подростков. Памятные мероприятия о событиях Великой Отечественной войны помогают сохранять и передавать историческую правду подрастающему поколению», – отметила министр общего и профессионального образования региона Тамара Шевченко.
Также школьники возложили цветы к 11 памятникам защитникам Родины, расположенным на территории ростовских школ. Отличники учебы и отличившиеся в спорте ребята написали письма участникам спецоперации на фронт.
103 учащихся 6–11-х классов приняли участие в городской олимпиаде, посвященной памятной дате.
Также более 50 тыс. дошколят приняли участие в тематических линейках в детских садах.