Новую самую большую школу на юге России построят в районе ЮФУ в Ростове
Ростовская область, 24 февраля 2021. DON24.RU. К строительству новой самой большой школы на юге России приступят в Ростове во втором квартале этого года. Об этом во время заседания Ростовской городской Думы сообщил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.
Проект здания, где сможет учиться 1650 человек, разработали в 2020 году. Его возведут в Ростове в районе ЮФУ, в границах улиц Зорге – Мильчакова – Благодатной.
«Уже во втором квартале мы сможем приступить к ее строительству. Это будет самая крупная и самая современная школа на юге России», – пояснил сити-менеджер.
Напомним, школу построят там, где располагается рынок «Привоз». В 2019 году власти сообщили, что речи о сносе ТЦ «Привоз» не идет. Не менее 80% рабочих мест данного рынка в городе решили сохранить.
Нынешняя самая большая школа № 115 на юге России была открыта в 2017 году тоже на территории Западного жилого массива – в микрорайоне Левенцовском. Сообщалась, что она рассчитана на 1400 учащихся в одну смену.
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.


