Летняя детская оздоровительная кампания началась на Дону

Ростовская область, 26 мая 2023. DON24.RU. В регионе объявлен старт летней детской оздоровительной кампании. До начала нового учебного года поправить здоровье в санаториях и загородных лагерях смогут около 350 тысяч донских школьников.

«Донские здравницы готовы принять на отдых и детей из соседних территорий. В настоящее время уже достигнута договоренность об организации отдыха для 910 ребят», - сообщил замглавы Дона Андрей Пучков.

Органы социальной защиты обеспечили почти 18 тысяч путевок для школьников из малоимущих семей, еще 115 путевок купили по заявкам от семей  мобилизованных.

Всего в регионе будут действовать 859 детских лагерей, 28 из них - загородных и санаторных, еще откроют 830 пришкольных и один палаточный лагерь, сообщили в донском правительстве.

 

Дзен

Школьникам Усть-Донецкого района провели уроки по кибербезопасности и ИИ

Школьникам Усть-Донецкого района провели уроки по кибербезопасности и ИИ
Фото: администрация Усть-Донецкого района ©

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В школах Усть-Донецкого района с 13 января по 2 января этого года для учеников 5–11-х классов провели уроки «Кибербезопасность и искусственный интеллект». Об этом сообщает районная администрация.

Занятия проходили в специальных помещениях – классах цифровой образовательной среды, которые открыли в прошлом году по федеральному проекту «Современная цифровая образовательная среда» нацпроекта «Молодежь и дети».

«Ученики работают на интерактивных панелях и современных ноутбуках, обучаются в аудиториях, оснащенных камерами видеонаблюдения, что позволяет не только повысить качество уроков, но и персонализировать обучение», – пишет источник.

Сами ребята отметили, что на уроках им стало интереснее: раньше они изучали искусственный интеллект только по учебникам. Особое внимание школьники уделили способам, позволяющим распознать фишинговую ссылку в интернете и защитить свой профиль в соцсетях.

Также в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» строят и ремонтируют школы, повышают квалификацию учителей, разрабатывают новые методические пособия для обучения, создают условия для современного образовательного процесса, поддерживают талантливых ребят и молодых специалистов. Раньше эти цели выполнял нацпроект «Образование».

Ранее сообщалось, что глава донского региона Юрий Слюсарь поздравил фронтовика Анну Фролову с 101-м днем рождения.

Дзен
Лента новостей