Мини-футбол: высшая лига сыграла три тура

Продолжаются матчи Единой лиги юго-востока Ростовской области среди любительских команд. Как обстоят дела в высшей лиге «МаксиДент»?

Первый игровой день

«Славяне» (п. Гигант) – «МаксиДент» (Сальск) – 4:6.  Голы: Магомед Магомедов, 1 (0:1), Магомед Магомедов, 5 (0:2), Денис Колиев, 7 (0:3), Артем Сердюк, 9 (1:3), Артем Сердюк, 15 (2:3), Николай Куклин, 16 (2:4), Виктор Ведмеденко, 22 (2:5), Артем Сердюк, 25 (3:5), Сергей Гуров, 33 (4:5), Виктор Ведмеденко, 34 (4:6).

Сальчане ярко стартовали в лиге. Первые минуты прошли под ихдиктовку, на табло уже горели цифры 3:0. Соперник был ошеломлен таким началом матча. Только ближе в концу первого тайма усилиями Артёма Сердюка гигантовцы смогли сократить счет в матче до одного мяча.

«МаксиДенту» удалось оторваться от соперника: Николай Кукин и Денис Колиев восстановили разницу в счете до трех мячей и команда в оставшееся время довела игру до первой победы в Лиге.

«Опенки» (п. Опенки) – «FC Kucherda» (Сальск) – 9:4.  Голы: Денис Збродов, 2 (1:0), Дмитрий Збродов, 3 (2:0), Денис Збродов, 11 (3:0), Денис Збродов, 12 (4:0), Сергей Полухин, 13 (5:0), Денис Збродов, 18 (6:0), Артем Кущев, 19 (7:0), Сергей Сафаров, 22 (7:1), Сергей Полухин, 22 (8:1), Геннадий Сычев, 25 (8:2), Иван Маляров, 27 (8:3), Сергей Сафаров, 29 (8:4), Андрей Бондарь, 39 (9:4). Команда из Пролетарского района не ощутила должного сопротивления от сальчан, которые крупно проиграли в первой же своей игре.

Второй игровой день

«FC Kucherda» (Сальск) - «Славяне» (п. Гигант) – 5:5.  Голы: Сергей Сафаров, 8 (1:0), Николай Станкевич, 16 (2:0), Сергей Гуров, 21 (2:1), Николай Станкевич, 24 (3:1), Роман Печегин, 25 (3:2), Александр Лыгин, 30 (3:3), Дмитрий Нейжмак, 34 (4:3), Антон Кучеев, 34 (4:4), Николай Станкевич, 36 (5:4), Антон Кучеев, 38 (5:5).

Гигантовцы проиграв в первой встрече, попытались реабилитироваться перед своими болельщиками, но и сальчане также оказался в роли раненного зверя. На поле были равные соперники, и итог встречи расстроил обе команды, даже не смотря на то, что на двоих они набрали по одному очку в копилку.

«Опенки» (п. Опенки) – «МаксиДент» (Сальск) – 7:0.  Голы: Денис Збродов, 6 (1:0), Денис Збродов, 22 (2:0), Сергей Полухин, 30 (3:0), Андрей Бондарь, 31 (4:0), Сергей Полухин, 34 (5:0), Александр Гончаров, 37 (6:0), Андрей Бондарь, 38 (7:0).

Пролетарцы продолжают исправно набирать очки. И во второй игре чемпионата они смогли с легкостью забить семь мячей, при этом оставив свои ворота на замке.

И пока соперники теряют очки, пролетарцы вышли на первое место, имея в активе 100% результат.

Третий игровой день

«FC Kucherda» (Сальск) - «МаксиДент» (Сальск) – 4:9.  Голы: Виктор Ведмеденко, 6 (0:1), Ираклий Бестаев, 8 (0:2), Николай Станкевич, 9 (1:2), Николай Станкевич, 11 (2:2), Виктор Ведмеденко, 20 (2:3), Ираклий Бестаев, 24 (2:4), Виктор Ведмеденко, 24 (2:5), Геннадий Сычев, 31 (3:5), Виктор Ведмеденко, 32 (3:6), Александр Данилин, 32 (3:7), Николай Станкевич, 34 (4:7), Николай Куклин, 37 (4:8), Николай Куклин, 39 (4:9).

Кучерда после ничьи с гигантовцами вышли на матч против «МаксиДента» в очень приподнятом настроении. Но одного настроя не хватает, чтобы завоевать три заветных очка, и борьба на паркете продлилась лишь 15 минут первого тайма. К этому времени команды обменялись голами - 2:2. Ну а после на площадке была только одна команда – «МаксиДент», которая очень быстро ушла в отрыв в счете, и уже не позволила приблизиться сопернику ближе чем на пять мячей. Итогом стала крупная победа и второе место в таблице.

«Славяне» (п. Гигант) – «Опенки» (п. Опенки) – 5:2.  Голы: Денис Збродов, 11 (0:1), Александр Лыгин, 12 (1:1), Сергей Полухин, 18 (1:2), Александр Шкуркин, 23 (2:2), Александр Шкуркин, 30 (3:2), Дмитрий Беспалов, 32 (4:2), Антон Кучеев, 37 (5:2).

Гигантовцы с каждым туром  набирают игровую форму. И только победа в очном противостоянии с пролетарцами давала шансы на борьбу за первое место в лиге.

Для усиления состава гигантовцы привезли на матч трех заявленных игроков из Волгодонска, они-то и «сделали игру». Александр Шкуркин, Антон Кучеев и Дмитрий Беспалов, когда «Славяне» проигрывали после первого тайма - 1:2, на троих забили четыре мяча и полностью перевернули ход матча. Итог - 5:2 в пользу гигантовцев. Несмотря на плохое начало в турнире, они смогли догнать соперников и отстают всего лишь на два очка от лидеров.