Мини-футбол: команды подошли к экватору турнира

Продолжаются матчи Единой-лиги юго-востока Ростовской области по мини-футболу. Как идут дела в первой лиге – ИнтерСтрой?

В январе команды прошли сложный этап – за шесть дней сыграли по три-четыре игры. И с таким графиком справились далеко не все, что сразу отразилось в турнирной таблице, которая разделилась на две части. В первой – с первого по седьмое место, борются за призовые места, а те, кто ниже, нужно творить чудо на поле, чтобы подняться выше в таблице. Итак, как это было…

Три игры судили арбитры - Андрей Тырин и Виктор Городнянский.

«Энергия» (Сальск) – «Зерновой» (п. Зерновой) - 3:11. Голы: Егор Приходько, 1 (0:1). Егор Аверьянов, 4 (0:2), Егор Приходько, 6 (0:3), Виктор Ведмеденко, 9 (0:4), Виктор Ведмеденко, 10 (0:5), Егор Аверьянов, 15 (0:6), Олег Золотовский, 21 (1:6), Станислав Курепин, 26 (2:6), Виктор Ведмеденко, 28 (2:7), Данил Коноз, 29 (2:8), Евгений Федоров, 34 (3:8), Егор Аверьянов, 38 (3:9), Егор Аверьянов, 38 (3:10), Егор Аверьянов, 39 (3:11). Энергетики оказались не готовы к матчу и уже к 10 минуте проигрывали со счетом 0:5. Игрокам из команды «Зерновой» оставалось только довести матч до победы. Теперь им светит надежда попасть в тройку призеров.

«Целина» (п. Целина) – «Сандата» (с. Сандата) - 6:2. Голы: Александр Полонский, 3 (1:0), Владислав Полонский, 5 (2:0), Александр Полонский, 15 (3:0), Артем Колесников, 25 (3:1), Даниил Соколенко, 26 (4:1), Николай Погорелов, 31 (5:1), Антон Блик, 34 (5:2), Виталий Текучев, 37 (6:2). Целинцы чувствуют дыхание своих прямых конкурентов в спину и с двойной мотивацией выходят на паркет. На этот раз под каток попали сандатовцы. Победа целинцев позволила занять четвертое место в предварительной таблице турнира.

«Радуга» (Сальск) – «МаксиДент – 2» (Сальск) - 6:0.

Голы: Сергей Гуров, 16 (1:0), Александр Ивенов, 17 (2:0), Владислав Дорофеев, 32 (3:0), Александр Ивенов, 35 (4:0), Александр Ивенов, 38 (5:0), Роман Печегин, 39 (6:0). Подопечные Романа Печегина, игроки команды «Радуга», встречались с главным конкурентом за первое место на данном этапе турнира. Но сопротивление соперник оказывал лишь до 15-й минуты, а после на площадке была только одна команда. Игроки "МаксиДента-2" в главном матче умудрились пропустить шесть мячей и с третьего места опустились на шестое.

Еще три матча судили арбитры - Андрей Пономарев и Ренат Сафаров.

«Искра» (ст. Егорлыкская) – «Радуга-2» (Сальск) - 5:3. Голы: Павел Дуплей, 12 (1:0), Александр Гусаков, 22 (1:1), Александр Гусаков, 24 (1:2), Павел Дуплей, 25 (2:2), Александр Патокин, 29 (3:2), Денис Збродов, 31 (4:2), Александр Гусаков, 33 (4:3), Александр Патокин, 38 (5:3). Егорлычане продолжают радовать своих болельщиков и на этот раз они победили одного из аутсайдеров турнира - молодежную команду.

«Искра» (ст. Егорлыкская) – «Amigos» (Сальск) - 6:3. Голы: Павел Дуплей, 8 (1:0), Денис Збродов, 9 (2:0), Алексей Убейкобылин, 10 (3:0), Сергей Панченко, 14 (3:1), Алексей Огнев, 21 (4:1). Шамиль Мамедов, 22 (4:2), Шамиль Мамедов, 23 (4:3). Александр Патокин. 23 (5:3), Алексей Убейкобылин, 25 (6:3). В этот игровой день егорлычане проводили две игры, и сальчане смогли навязать борьбу в матче. Первый тайм они проигрывали в три мяча, но за две минуты Шамиль Мамедов сократил счет до минимума, и «Искра» пошла вперед. Егорлычане все-таки пропустили две контратаки, которые привели к голам в их ворота.

«Полимет» (п. Целина) – «Сандата» (с. Сандата) - 11:3. Голы: Левон Саргсян, 2 (1:0), Игорь Анин, 3 (2:0), Игорь Анин, 10 (3:0), Левон Саргсян, 11 (4:0), Даниил Хлыстов, 15 (5:0), Левон Саргсян, 18 (6:0), Александр Лыгин, 22 (6:1), Владимир Фетисов, 27 (7:1), Александр Лыгин, 28 (7:2), Александр Лыгин, 32 (7:3), Игорь Анин, 34 (8:3), Игорь Анин, 35 (9:3), Владимир Фетисов, 37 (10:3), Левон Саргсян, 38 (11:3). Игроки «Полимета», как и их односельчане из команды «Целина», очень крупно обыграли сандатовцев, закрепившись на третьем месте в таблице.

Завершился первый круг Единой лиги «ИнтерСтрой», и нас в оставшиеся 11 туров ждут зрелищные игры, ведь от игры к игре команды показывают все более интересный мини-футбол. Те, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, не опускают руки и борются за шансы подняться в рейтинге. Мы продолжаем следить за событиями на площадке.