Глава донского региона Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством

Ростовская область, 24 января 2025. DON24.RU. Глава донского региона Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством. Об этом он сказал во время заседания коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области, на котором обсуждались прошлогодние итоги работы и задачи на 2025 год.

«Уже много говорили о кибермошенничестве. Особенно жалко пожилых людей, которые копили эти деньги. Преступники используют специальные технологии, психологические приемы, которые работают, и даже опытные люди становятся жертвами. Должны быть профилактирующие, реагирующие меры. Необходимо находить новые методы борьбы и профилактики», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона добавил, что на Дону оперативная обстановка остается под контролем, несмотря на непростые условия в связи с проведением спецоперации и прифронтовой статус области, а также в связи с постоянной террористической угрозой со стороны врага.

«В решение задач, которые связаны с СВО, погружены все структуры и службы Ростовской области. Рассчитываю и в дальнейшем на тесное и конструктивное взаимодействие. В целом потенциал донской полиции находится на высоком профессиональном уровне и позволяет решать задачи по обеспечению правопорядка», – сказал он.

Юрий Слюсарь также отметил значимость инновационных методов в противодействии наркоторговле и в улучшении ситуации с безопасностью на дорогах.

Правительство области на постоянной основе выделяет деньги из бюджета на приобретение техники, транспортных средств, а также проводит ремонт служебных помещений для участковых полицейских. В прошлом году из бюджета области были выделены деньги для единовременных выплат сотрудникам правопорядка. Власти региона продолжат оказывать поддержку правоохранителям.

Дзен

Жительница города Зверево отметила 100-летний юбилей

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Жительница города Зверево Варвара Воронина отметила свое 100-летие, информируют местные власти.

Варвара Николаевна – ветеран труда, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей и инвалид II группы.

Она родилась 16 января 1926 года в селе Верхняя Колыбелка Воронежской области. В 1941 году семья переехала в город Шахты Ростовской области. Когда началась Великая Отечественная война, Варваре было 15 лет.

«В 2021 году семья Ворониных переехала в Зверева, чтобы быть ближе к одному из своих сыновей. В 2024 году Варвара Николаевна овдовела. У нее большая и дружная семья, которая всегда окружает ее вниманием и заботой», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей