Зооквест и показательные кормления: День белого медведя отметят в ростовском зоопарке

Ростов-на-Дону, 27 февраля 2019. DON24.RU. В эту субботу, 2 марта, в ростовском зоопарке отпразднуют Международный день белого медведя. Посетителей ждет зооквест, а возле вольера медведицы Кометы – игровая развлекательная программа, по окончании которой состоится показательное кормление медведей. Начало праздника в 12 часов.

В настоящее время в ростовском зоопарке содержатся два белых медведя – шестилетняя самка Комета и новосел – десятилетний самец Айон, который несколько дней назад прибыл для создания пары из Ижевска.

Напомним, в зоопарке Ростова белые медведи содержались с 1953 года, а спустя 21 год на свет появился первый медвежонок. Всего удалось искусственно выкормить четверых медвежат, которые, сейчас живут в других зоопарках страны.  

Кстати, в 2008 году белый медведь был занесен в Красную книгу. Для него был определен статус «уязвимый вид».

Дзен
Лента новостей