В Егорлыкском районе откроют памятник исчезнувшим хуторам
Ростовская область, 1 августа 2023. DON24.RU. В Егорлыкском районе откроют мемориал в память об исчезнувших хуторах. Его установят возле Борисо-Глебской часовни и поворота на хутор Кавалерский, вблизи «кавалерского кольца», пишет газета «Молот».
«Мы уже привезли из Ростова бетонные плиты под основание, камни с карьеров, заключили договор с подрядчиком для нанесения на гранитные плиты текста о хуторах и изображения», – приводит источник слова главы администрации Егорлыкского района Анатолия Абрамова.
Он поблагодарил за помощь сотрудников культуры и образования муниципалитета и Егорлыкский казачий юрт.
Мемориал в память об исчезнувших хуторах планируют открыть уже в августе.
В прошлом году в Родионово-Несветайском районе установили поклонный крест, посвященный исчезнувшим селам.
Студенты ЮФУ поставили спектакль о приключениях Джеймса Бонда в Ростове
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Ростове состоялась постановка студентов Южного федерального университета о приключениях знаменитого шпиона Джеймса Бонда в России. Информацию об этом распространила пресс-служба ЮФУ.
Спектакль поставили учащиеся инженерного подразделения университета.
Зрителям показали динамичную историю, где боевик сочетался с комедийными элементами.
Сюжет строится на том, что английская военная разведка МИ-6 направляет своего секретного агента в Россию. Джеймс Бонд прибывает в Ростов-на-Дону, где приступает к выполнению задания.
Однако вместо того чтобы добывать разведывательную информацию, агент 007 влюбляется в местную красавицу и принимает решение остаться в России.
«Постановка стала ярким и запоминающимся событием, объединившим зрителей динамичным сюжетом, неожиданными поворотами и размышлениями о ценности творчества, дружбы и человеческих отношений», – говорится в сообщении.



