Сегодня и завтра: ростовчан приглашают бесплатно посмотреть короткометражки на большом экране

Ростов-на-Дону, 23 августа 2019. DON24.RU. Фестиваль уличного кино пройдет в ростовском Зеленом театре 23 и 24 августа. Сегодня все желающие смогут бесплатно увидеть лучшие фильмы, снятые в Ростове и области в течение последних трех лет, завтра – ленты из основной программы, сообщили организаторы мероприятия.

В этом году проводится шестой Фестиваль уличного кино, но ростовчане присоединятся к просмотрам короткого метра на свежем воздухе во второй раз. Голосовать зрителям предстоит светом фонариков, телефонов, зажигалок, а организаторы измерят уровень света и выберут лучшие фильмы.

23 августа кинопоказ начнется в 19:00. Горожанам покажут восемь лент конкурсной программы «Ростов на экране» (сняты с 2016-го по 2019 год) и внеконкурсную ленту «Доброта» (1977 год).

24 августа в 19:00 будет представлена основная программа – в конкурсных лентах снялись известные актеры Юлия Ауг, Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Александр Паль, Павел Деревянко и другие звезды большого кино. Позже в этот же день зрители увидят еще восемь короткометражек  в рамках Всероссийского конкурса «Опа! Искусство внезапности».

Кроме того, перед началом показов для горожан проведут мастер-классы: в пятницу – на тему трендов в современной анимации, а в субботу – о том, как создать свой первый фильм.

Фестиваль уличного кино проходит больше чем в 1000 городов с 12 июня по 12 сентября. За это время короткометражки посмотрят около 700 тысяч зрителей.

Напомним, в прошлом году любители короткого метра смотрели кино на площадке перед  Донской публичной библиотекой. Тогда на фестиваль пришли больше 1500 человек. Лучшим признали фильм «Взятка».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонском районе состоялся концерт, посвященный защитникам Отечества

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Волгодонском районе в х. Калинине с использованием многофункционального передвижного культурного центра «Автоклуб», приобретенного по нацпроекту «Культура», состоялась концертная программа, посвященная защитникам Отечества. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Патриотическую программу подготовили артисты Романовского районного дома культуры.

«В исполнении народного ансамбля народной песни «Сторонушка», вокального ансамбля «Надежда» прозвучали песни о мужестве и героизме, глубоко затронувшие сердца всех присутствующих», – говорится в сообщении.

Ранее Юрий Слюсарь провел прием участников СВО в Ростове.

Дзен
Лента новостей