Париж, Нью-Йорк и Лондон: площадку для съемок фильмов под Азовом начнут строить в 2019 году

Фото: Facebook ©

Ростов-на-Дону, 24 апреля 2018. DON24.RU. Площадку, на которой разместятся Париж, Нью-Йорк, Лондон и Венеция, планируют возводить под Азовом в 2019 году. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказал художественный руководитель кинокластера «Дон» Владимир Наместников.

«Макет этой площадки мы представим на Гильдии продюсеров 18 мая. Скоро перевезем макет из Москвы, где он был сделан, в Ростов. Оформление земли и ландшафтные работы будут в этом году. Строительство, наверное, только в следующем начнем. Эта площадка под Азовом будет занимать 100 га земли», – сообщил Наместников.

По его словам, этот проект разрабатывают ГК «КИТ», холдинг «Газпром-медиа» и Правительство Ростовской области.

Кроме того, скоро в Мержаново рядом с локацией «Маяк» возведут новые постройки для съемок. В мае этого года также станет ясно, какую из улиц в Таганроге приведут в дореволюционное состояние для съемок фильмов. Начнется разработка эскизов для этого проекта.

Съемку многосерийного фильма об атамане Платове, которая пройдет в Ростовской области, перенесли на следующий год. В июне этого года на базе кинокластера будут снимать другой исторический фильм. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР
Фото: пресс-служба Ростовской государственной филармонии ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Большом зале Ростовской государственной филармонии 22 апреля впервые состоялся концерт «Оркестра непокоренных» Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Михаила Илющенко. Коллектив из ДНР посетил в рамках тура девять регионов России. Завершила гастрольный тур концертная программа оркестра в Ростове. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовской государственной филармонии.

Коллектив из ДНР называется так именно потому, что многие музыканты оркестра сменили инструменты на автоматы и ушли защищать Родину. С апреля 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал гастрольный тур «#ОРКЕСТРНЕПОКОРЕННЫХ».

Во многом оркестр – посвящение тем, кто погиб в бою и уже никогда не вернется на сцену. В концертную программу вошли произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Концертная программа состоялась при поддержке Союза концертных деятелей Донбасса и Президентского фонда культурных инициатив.

Специальными гостями концерта стали всемирно известная пианистка Валентина Лисица и вокалистка Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Гладышева.