Ростовская область, 14 января 2021. DON24.RU. В центре Ростова появился памятник инженеру. Он установлен у здания ОАО «Севкавэлектроремонт» по адресу: улица М. Горького, 143. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей области Олег Дереза.
«На памятнике есть цитата Рудольфа Дизеля: «Инженер может все». Это в память всех русских, советских, российских инженеров, которые вели нашу страну вперед, неважно как она называлась, изобретая и строя генераторы, самолеты, морские и космические корабли, всем производственникам посвящается!» – написал он на своей странице в соцсети.
Ранее горожане предложили установить памятник врачам в Ростове. Монумент предлагается установить на проспекте, который назван в честь врача Николая Александровича Семашко.
Ответить