Открытие главной елки в Ростове пройдет в режиме онлайн 28 декабря

Ростовская область, 1 декабря 2020. DON24.RU. Открытие главной елки в Ростове у входа в парк им. Горького пройдет в режиме онлайн 28 декабря. Об этом стало известно во время пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению в городе праздничных новогодних мероприятий.

Новогодняя елка уже установлена. Возле парка им. Горького также организуют дневную и вечернюю фотозоны, уточнила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова. В каждом районе донской столицы можно будет увидеть нарядную новогоднюю ель.

Фото: «Ростов Главный», новогодний Ростов в преддверии 2020 года

По словам начальника управления наружной рекламой Артема Гусельникова, закупать новые баннеры и флаги для оформления города в этом году не будут. Планируется использовать прежние праздничные навесные конструкции. Рабочие уже украшают фасады и территории образовательных организаций и учреждений культуры.

«Комплекс праздничных новогодних и рождественских программ пройдет в онлайн-формате. Различные акции на своих интернет-площадках подготовят парки, библиотеки, школы искусств, детские музыкальные и художественные школы. Общая программа онлайн-мероприятий будет размещена на сайте администрации города», – рассказала Елена Кожухова.

Фото: «Ростов Главный», новогодний Ростов в преддверии 2020 года

С 28 по 31 декабря на светодиодном экране, который установят около входа в парк им. Горького, покажут праздничные концерты. Среди них представление, посвященное открытию главной городской елки, концерт участников конкурса «Звезды Ростова», а также театрализованная игровая программа. Кроме того, можно будет увидеть онлайн-поздравления известных ростовчан и ролик победителя конкурса на лучшее новогоднее видеопоздравление, который проведут среди всех горожан.

Как уточнила начальник управления культуры Яна Пилявская, в этом году учреждения культуры готовят около 250 онлайн-мероприятий. Однако приятно провести время можно будет и в привычном офлайн-режиме. В театрах покажут новогодние спектакли с учетом соблюдения санитарных норм. Так, в Ростовском академическом молодежном театре запланирована премьера спектакля «Бенгальские огни. Почта Деда Мороза», спектакль «Золушка». В Ростовском драматическом театре им. Горького с 19 декабря начнется спектакль «Новогодние приключения Емели, или По щучьему велению». В Ростовском государственном музыкальном театре с этого же числа стартуют показы «Снежной королевы» и «Мухи-цокотухи».

Фото: «Ростов Главный», новогодний Ростов в преддверии 2020 года

«Для школьников и воспитанников детских садов в классах и группах организуют новогодние утренники и театрализованные представления. В учреждениях дополнительного образования также пройдут праздничные мероприятия. Обучающиеся домов и центров детского творчества вместе со своими педагогами подготовят для всех юных ростовчан викторины, праздничные поздравления и концерты, которые пройдут в онлайн-режиме», –пояснила начальник управления образования Виктория Чернышова.

В дистанционном формате, в частности, пройдут благотворительная акция «Рождественский перезвон», городской медиаквест юных журналистов «Медиа-Елка, Зимняя школа лидерства «Академия успеха».

Напомним, одно из необычных нововведений этого года – трамвай со сказочными персонажами, который запустят в Ростове в преддверии Нового года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ
Фото: телеграм-канал движения «Дороги славы – наша история» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Популярный донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отметил 22-й день рождения. В этом году совсем скоро донские артисты отправятся с концертами на БАМ.

Концертный коллектив патриотического движения «Дороги славы – наша история» в свой знаковый день выступил в программе в честь 50-летия от начала строительства Байкало-Амурской магистрали на площадке Ростовского госуниверситета путей сообщения.

Юные артисты посвятили композицию на музыку Александры Пахмутовой и слова Николая Добронравова «Яростный стройотряд» всем студотрядам страны.

«В репертуаре самого патриотичного ансамбля очень много таких музыкальных символов соединения эпох. Созданные в прошлом веке произведения звучат актуально и по сей день. За два десятилетия сам коллектив стал символом Ростова-на-Дону. Через музыку они объединяют людей, зажигают сердца своим творчеством», – представили коллектив на концерте.

Ребят хорошо знают на передовой СВО, они дают концерты в госпиталях. Как говорит основатель и бессменный художественный руководитель Ася Компаниец, защищать Родину можно и с микрофоном в руках.

«Как творческий коллектив мы относимся и к министерству обороны, и к железной дороге, поэтому мы  находимся на стратегически важных позициях защиты Родины», – говорит ветеран боевых действий, руководитель движения «Дороги славы – наша история», она же директор ростовской школы искусств имени Свиридова Ася Компаниец.

Донской коллектив с 2005 года ежегодно принимает участие в международных проектах. Ансамбль – участник и победитель международных конкурсов, таких как «Славянский базар» «Золотая осень», «Кавказ – наш общий дом», «Солдатский конверт», «Народов Дона дружная семья», «Ялта – Москва – Транзит», «Каяльские чтения», «Российская студенческая весна», «Молодежь – за Союзное государство».