Последняя шемая: под Ростовом поймали браконьеров с краснокнижной рыбой
Ростов-на-Дону, 11 апреля 2018. DON24.RU. В Аксайском районе за вылов краснокнижной рыбы задержали троих браконьеров. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.
Так, в ходе операции «Путина-2018» в акватории реки транспортные полицейские обнаружили и изъяли две надувные лодки с подвесными моторами, 120-метровую сеть и более 480 единиц Черноморско-Азовской шемаи. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.
Установлено, что двое подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит от пяти до семи лет лишения свободы.
В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района
Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.
Решение суда не вступило в законную силу.
Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.