Дончанин Арсений Глущенко стал бронзовым призером первенства России по самбо

Дончанин Арсений Глущенко стал бронзовым призером первенства России по самбо
Фото: телеграм-канал «Дон спортивный» ©

Ростовская область, 22 февраля 2025. DON24.RU. Дончанин Арсений Глущенко стал бронзовым призером первенства России по самбо, сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».

Соревнования прошли в Пензе среди юниоров и юниорок до 20 лет. Отмечается, что более 550 спортсменов со всей страны боролись за право представлять Россию на международных соревнованиях.

«Донской спортсмен Арсений Глущенко завоевал бронзовую медаль в дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 98 кг и вошел в резервный состав национальной сборной! Поздравляем Арсения с заслуженной победой! Теперь перед ним открыт путь к первенству Европы на Кипре и первенству мира в Индонезии», – говорится в сообщении.

Ранее в Санкт-Петербурге дончанки заняли призовые места в первенстве России по легкой атлетике.

Дзен

Новый руководитель возглавил департамент спорта в мэрии Шахт

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Обязанности директора департамента спорта горадминистрации Шахт поручено исполнять 45-летнему Евгению Агапенкову, информируют местные власти.

Новый руководитель имеет два высших образования: окончил ДГАУ по специальности «Агрономия» и ДГТУ по специальности «Юриспруденция». После службы в армии около 20 лет трудился в МВД на разных должностях. Женат, воспитывает двоих детей.

Имеет опыт работы в сфере спорта: в течение последних двух лет работал заведующим сектором физической культуры и спорта в администрации Октябрьского района.

«Департамент спорта играет важную роль в формировании спортивной среды города, поддерживая как профессиональный, так и любительский спорт, развивая и обновляя инфраструктуру – в части поддержки и модернизации действующих объектов и строительства новых. Особое внимание поручено уделить пропаганде здорового образа жизни для детей и взрослых на поселковых территориях», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей