Завод по производству кормов для крупного рогатого скота и домашних питомцев построят на Дону

Завод по производству кормов для крупного рогатого скота и домашних питомцев построят на Дону
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 6 октября 2022. DON24.RU. К 2025 году в Ростовской области откроют новый завод по производству кормов для крупного рогатого скота, свиней, птиц и домашних питомцев. На первом этапе предприятие в Орловском районе будет выпускать 12 тыс. т кормов в год, позже мощность увеличат до 30 тыс. т.

Инвестиционное соглашение о строительстве завода подписали первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и президент акционерного общества «Кагальницкий мясокостный завод» Анатолий Хрячков в ходе работы Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022». 

«Сроки реализации проекта – с 2022 по 2025 годы, объем инвестиций – 277 млн рублей. В результате запуска нового предприятия в Орловском районе будет создано 100 новых рабочих мест. Реализация проекта уже началась», – сообщил Виктор Гончаров.

Завод будет включать линии по производству кормов для КРС, свиней, птиц; концентратов и кормов для домашних питомцев, а также варочных котлов для переработки и утилизации биосырья.

Уже сегодня на предприятии ведут ремонт в действующих цехах, готовят новые помещения и монтируют ранее приобретенное оборудование.

Также инвестор достиг договоренности с компанией «Россети Юг» по предоставлению дополнительно 300 кВт электроэнергии для работы линии по производству концентратов и кормов для домашних питомцев.

Общий объем освоенных инвестиций к данному моменту составил 37 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в первый день работы Всероссийского агропромышленного форума «Золотая осень – 2022» заключен ряд инвестиционных соглашений, в частности о строительстве комплекса по производству баранины в Белой Калитве, а также о создании первого на Дону суперинтенсивного орехового сада в Каменском районе.

Самое масштабное в России событие в сфере сельского хозяйства – Неделя АПК, которая включает XXIV Всероссийскую выставку «Золотая осень – 2022» в Подмосковье и одноименный Национальный гастрономический фестиваль на ВДНХ, проводится с 5 по 9 октября.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: