За урожаем наград: 15 предприятий Дона представят продукцию на конкурс Всероссийской выставки АПК

Ростовская область, 3 октября 2022. DON24.RU. В среду, 5 октября, в Подмосковном парке «Патриот» стартует самое масштабное в России событие в сфере АПК – XXIV  Агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022».

«Ростовская область в этом году установила всероссийский исторический рекорд по урожаю ранних зерновых, собрав 14,7 млн тонн, и это далеко не единственное достижение донского АПК, которое мы планируем презентовать на главной агровыставке страны. Основная задача коллективной экспозиции – демонстрация инвестиционного и экспортного потенциала региона, а также продвижение бренда «Сделано на Дону». Помимо презентации достижений региона, у донского стенда есть не менее важная задача – он станет местом для переговоров и заключения соглашений», - прокомментировал решение об участии в выставке первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Коллективная экспозиция Ростовской области будет размещена в центральной части выставочного павильона в разделе «Регионы России». На стенде площадью 130 кв. м будут представлены все отраслевые направления донского АПК, в том числе экспорт и инвествозможности.

В составе делегации региона будут работать более 60 человек: руководители органов власти, ведущих агропромышленных предприятий, страховых компаний, банков, СМИ.

В планах – активное участие в деловой и конкурсной программе выставки.

Эксперты и участники «Золотой осени – 2022» рассмотрят, в частности, такие направления, как господдержка АПК, развитие сельских территорий, цифровизация, производство органической продукции, кадровое обеспечение отрасли и агротуризм.

В конкурсе производителей высококачественной пищевой продукции представят 57 наименований товаров 15 донских предприятий.

Также фермеры региона представят угощения с донской земли на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2022», который пройдет на ВДНХ до 9 октября.

Дзен

Юрий Слюсарь поручил замгубернатору разобраться с повышением цен на проезд в части Новочеркасска

Ростовская область, 13 января 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь обратил внимание на резкое повышение тарифа в общественном транспорте Новочеркасска на маршруте № 340. Дорога соединяет центр города и микрорайон Донской. Об этом Юрий Слюсарь сообщил в своем телеграм-канале.

«Маршрут сделали межмуниципальным, якобы из-за большого расстояния между конечными остановками, и взвинтили цены до 50 рублей», – пишет врио губернатора.

При этом микрорайон остается частью города. Расстояние, которое преодолевают пассажиры по этому маршруту, не изменилось с приобретением нового статуса.

Юрий Слюсарь отметил, что такая разница тарифов в пределах одного муниципального образования недопустима.

«Поручил своему заместителю Алене Беликовой оперативно разобраться с этой ситуацией», –  отметил Юрий Слюсарь.

Ранее сообщалось, что Юрий Слюсарь намерен участвовать в выборах губернатора Ростовской области в этом году.

Дзен
Лента новостей