Комплекс по производству баранины будет создан в Ростовской области в 2024 году

Комплекс по производству баранины будет создан в Ростовской области в 2024 году
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 6 октября 2022. DON24.RU. В Белой Калитве построят комплекс по производству и переработке баранины, сообщили в правительстве Ростовской области.

Соглашение об этом подписано в Москве на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022». Инвестором выступает ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс», которое входит в структуру агрохолдинга «Ресурс».

На реализацию проекта будет направлено 1,4 млрд рублей.

«Новый инвестиционный проект должен быть реализован до 2024 года и рассчитан на увеличение мощностей по производству баранины через наращивание площадей действующих овцекомплексов, а также ввод в эксплуатацию новых площадок и модернизацию скотобойни в городе Белая Калитва», – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Согласно данным донского минсельхозпрода, Ростовская область занимает шестое место в России по объему производства баранины и восьмое по поголовью овец.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.