Вынужденно севший в Ростове самолет заменят резервным бортом

Ростов-на-Дону, 3 ноября. DON24.RU. Пассажиров Airbus А320, выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Ларнаку и экстренно севшего в Ростове, отправят в Кипр резервным бортом. Об этом сообщили в авиакомпании «Россия».

Напомним, в 11.35 самолет совершил вынужденную посадку в Ростове из-за выхода из строя кухонного оборудования.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юрий Слюсарь анонсировал 9 инвестпроектов в сфере промышленности

Ростовская область, 3 февраля 2025. DON24.RU. В 2025 году в Ростовской области будут реализованы девять инвестпроектов в промышленном секторе. Об этом заявил врио губернатора Юрий Слюсарь.

«В этом году мы планируем реализовать девять инвестиционных проектов на 85 млрд рублей, связанных с развитием новых отраслей промышленности», – сообщил он в своем телеграм-канале.

Так, в ближайшее время компания «Бештау» введет в строй завод по производству компьютерной техники. Он станет ядром радиоэлектронной промышленности и отрасли беспилотной авиации.

«Серьезное подспорье в этой сфере – строящийся завод по выпуску гражданских беспилотников «Робоавиа». Аппараты будут полезны в сельском хозяйстве, статистических проектах, в работе служб ГО и ЧС и других сферах», – указал врио губернатора.

В конце прошлого года на Дону был создан научно-производственный центр беспилотных авиационных систем. Первые резиденты уже включились в работу, но центр еще необходимо дооснастить. Планируется подать заявки на получение федерального софинансирования.

Благодаря этим проектам в бюджет Ростовской области ежегодно будет поступать более 6 млрд рублей в виде налоговых платежей.

«Новые предприятия обеспечат около 2000 рабочих мест для наших жителей, а налоговые отчисления позволят нам решать проблемные вопросы в различных сферах и в районах области», – отметил Юрий Слюсарь.

Дзен
Лента новостей