Донская агрокомпания зарегистрировала бренд с помощью центра «Мой бизнес»

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Центр «Мой бизнес» помог индивидуальному предпринимателю Юрию Спаркову из Октябрьского района Ростовской области зарегистрировать товарный знак «Агроспарк-трихо».

Под этим брендом в станице Заплавской он производит экологически безопасное удобрение на основе полезного для растений микроорганизма – триходермы.

«Я не в первый раз обращаюсь за помощью в центр «Мой бизнес», всегда нахожу здесь поддержку», – рассказал предприниматель.

В 2022 году Юрию Спаркову в донском центре «Мой бизнес» помогли зарегистрировать ИП, оформить соцконтракт на покупку оборудования и организовали пусконаладочные работы на условиях софинансирования.

«Специалисты центра «Мой бизнес» помогли компании «Агроспарк» войти в публичный реестр производителей товаров местных брендов Ростовской области. На сегодняшний день в нем 161 предприятие региона. Это не просто статус, а возможность получить специальные меры господдержки, среди которых есть льготное финансирование, лизинг и гарантийная поддержка, а также софинансирование при регистрации торговой марки. Формирует реестр минэкономразвития региона, а центр «Мой бизнес» помогает оформить заявку. Также ежегодно собственникам донских брендов открывается возможность презентовать свою продукцию на фестивале «Мой бизнес. Наши маркет», – рассказал руководитель центра «Мой бизнес» Ростовской области (АНО МФК «РРАПП») Виталий Зданевич.

Господдержка донских товаропроизводителей оказывается по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и региональному проекту «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства региона и минэкономразвития Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ярмарка выходного дня пройдет в Волгодонске

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Сельхозпроизводители Дона представят свою продукцию на ярмарке в Волгодонске, информирует мэрия.

«Итак, 21 марта на площади Победы в Волгодонске пройдет вторая в этом году ярмарка выходного дня», – говорится в сообщении. 

На ней в широком ассортименте будет представлена продукция, произведенная в донском регионе, в том числе сельскохозяйственная.

Как уточнили в горадминистрации, посетить объект выездной торговли и сделать необходимые покупки по сходным ценам смогут все желающие.

Дзен
Лента новостей