Военный завод в Ростове получит 20 млн рублей на охрану труда
Ростовская область, 21 июля 2024. DON24.RU. Заводу «Роствертол» компенсируют затраты на охрану труда в размере 20,2 млн рублей. Об этом ИА «ДОН 24» сообщил представитель предприятия.
«Средства предназначены для финансирования профилактических мер по сокращению производственного травматизма. Также они пойдут на санаторно-курортное лечение работников, занятых на вредных или опасных производствах», – рассказал наш собеседник.
По его словам, сейчас работники предприятия трудятся в три смены, чтобы обеспечить выполнение гособоронзаказа. Завод уже оплатил им лечение в санаториях и пансионатах за счет собственных средств.
«Для предприятия, исполняющего гособоронзаказ, данные расходы являются нецелевыми и не предусмотрены его бюджетом. Поэтому «Роствертол» получит компенсацию за счет страховых взносов в Соцфонд РФ», – пояснил представитель завода.
«Роствертол» входит в состав госконцерна «Вертолеты России». Выпускает вертолеты семейства Ми-28Н, Ми-35 и Ми-26 для силовых структур и гражданских ведомств.
Усть-донецкие предприниматели получили почти 13 млн рублей на развитие туризма
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Представители туриндустрии Усть-Донецкого района победили в конкурсе и получили субсидию для развития инфраструктуры туризма, сообщили местные власти.
Конкурс на выделение грантов проводился в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
«Среди победителей конкурса стали предприниматели Сергей Ларин и Ольга Нор-Аревян с проектом «Приобретение глэмпинг – домиков», набравшие наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге заявок», – рассказали в администрации муниципалитета.
Размер полученной субсидии составил более 12,8 млн рублей. Общая сумма вложений в проект превышает 25 млн рублей.
На полученные от государства и дополнительно вложенные собственные денежные средства приобретены и установлены кэмпинг-домики, оборудован санитарный узел, установлена беседка.
В 2023–2025 годах в Усть-Донецком районе финподдержку получили семь проектов в сфере туризма на общую сумму 25 млн рублей.



