Виктор Гончаров: Ростовская область будет сотрудничать с новыми регионами, вошедшими в состав РФ

Ростовская область, 12 октября 2022. DON24. Между донским регионом и новыми субъектами России начались переговоры о сотрудничестве. Об этом пишет газета «Молот», ссылаясь на первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова.

«Мы будем помогать с приобретением семенного материала, ведь на Дону работают два мощных аграрных научных центра, которые занимаются производством семян озимых культур. У нас примерно одинаковые климатические зоны, поэтому донские семена будут востребованы», – рассказал Гончаров в пресс-центре «Интерфакс-Юг».

Он также отметил, что перспективным направлением сотрудничества является торговля на территории присоединенных регионов.

«Глава ДНР говорил о том, что цены в Донецке на продукты питания будут такими же, как в Ростове. Мы провели с коллегами совещание, чтобы они смогли напрямую покупать продукцию у сельхозтоваропроизводителей. Речь идет прежде всего о борщевом наборе», – уточнил первый замгубернатора Дона.

Кроме сферы АПК взаимодействие регионов будут налаживать в области экологии, сказано в сообщении.

Дзен

Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.

На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.

Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.

«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.

Дзен
Лента новостей