Виктор Гончаров: Ростовская область будет сотрудничать с новыми регионами, вошедшими в состав РФ

Ростовская область, 12 октября 2022. DON24. Между донским регионом и новыми субъектами России начались переговоры о сотрудничестве. Об этом пишет газета «Молот», ссылаясь на первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова.

«Мы будем помогать с приобретением семенного материала, ведь на Дону работают два мощных аграрных научных центра, которые занимаются производством семян озимых культур. У нас примерно одинаковые климатические зоны, поэтому донские семена будут востребованы», – рассказал Гончаров в пресс-центре «Интерфакс-Юг».

Он также отметил, что перспективным направлением сотрудничества является торговля на территории присоединенных регионов.

«Глава ДНР говорил о том, что цены в Донецке на продукты питания будут такими же, как в Ростове. Мы провели с коллегами совещание, чтобы они смогли напрямую покупать продукцию у сельхозтоваропроизводителей. Речь идет прежде всего о борщевом наборе», – уточнил первый замгубернатора Дона.

Кроме сферы АПК взаимодействие регионов будут налаживать в области экологии, сказано в сообщении.

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.