В Ростовской области стартовала противоклещевая обработка сельскохозяйственных животных
Действие препарата рассчитано на 10-14 дней. После чего процедура проводится снова. Уничтожение клещей проходит в течение всего периода их активности.
На сегодняшний день обработано более 88 тысячи животных, из них 30 тысяч голов крупного рогатого скота и 37 тысячи голов мелкого рогатого скота, - сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных .
Донские власти выступили с заявлением по поводу строительства второй АЭС в регионе
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области эксперты готовят заключение о целесообразности строительства второй атомной электростанции на Дону. Об этом говорится в заявлении заместителя губернатора Игоря Сорокина.
По его словам, в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области на рассмотрении находится декларация госкорпорации «Росатом» о проекте строительства атомной электростанции на территории Ростовской области.
Ранее представители «Росэнергоатома» сообщили, что хотели бы построить вторую АЭС возле Новочеркасска.
«Профильные специалисты ведомств проводят работу по формированию экспертного заключения о социально-экономических, инфраструктурных и технических параметрах предполагаемого размещения объекта», – говорится в заявлении.
Этот процесс носит плановый, процедурный характер и является неотъемлемой частью этапа предварительной проработки любых масштабных промышленных инициатив, добавил Игорь Сорокин.
Сейчас говорить о принятии окончательных решений преждевременно, добавил он.
Требуется детальный анализ проекта, включая его техническую обоснованность, экологические аспекты и влияние на развитие региона, указал замглавы региона.


