В ожидании выплат: расчетный банк для вкладчиков Донхлеббанка выберут до 27 декабря

Ростов-на-Дону, 21 декабря 2018. DON24.RU. Денежные средства ликвидированного Донхлеббанка будут выплачены его вкладчикам в полном объеме, если они не превышают установленный предел, сообщила пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Поскольку Донхлеббанк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного законодательством.

Как уточнили в АСВ, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение по вкладам рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 21 декабря 2018 года.

Выплаты будут производиться уполномоченным банком, который будет отобран АСВ не позднее 27 декабря 2018 года. О дате начала выплат страхового возмещения будет сообщено дополнительно, пояснили в агентстве.

Напомним, сегодня Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ростовского Донхлеббанка за нарушения банковской деятельности.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей