В Ростове возбудили уголовное дело о нарушении жилищных прав многодетной семьи

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по сообщению о нарушении жилищных прав многодетной семьи. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по донскому региону.

В ходе мониторинга СМИ сотрудники ведомства обнаружили публикацию о нарушении жилищных прав многодетной семьи, проживающей в одном из домов города.

В многоквартирном доме на улице Станиславского произошел пожар, в результате которого квартира семьи получила значительные повреждения. Однако вопрос о предоставлении жилья из маневренного фонда органами местного самоуправления до сих пор не решен.

По данному инциденту следственным отделом по Кировскому району Ростова возбудили уголовное дело по ст. 293 ч. 1 УК РФ («Халатность»).

В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону стартовал Год дошкольного образования

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области официально стартовал Год дошкольного образования. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Инициатива призвана активизировать работу в сфере дошкольного образования, которая определена Минпросвещения России как приоритетная на 2026 год.

Торжественная церемония открытия прошла в ростовской школе № 115.

«Дошкольный возраст является важнейшим периодом в развитии личности ребенка. В это время формируются ключевые навыки, закладываются основы нравственных ценностей, любознательность и стремление к познанию мира. Открытие тематического года призвано стать стимулом для внедрения новых образовательных практик, реализации перспективных проектов и достижения высоких результатов в сфере дошкольного образования региона», – отметила министр образования области Тамара Шевченко.

В настоящее время в регионе работает свыше 1400 детских садов, которые посещают 148 тыс. детей. Педагогический коллектив этой сферы насчитывает почти 15 тыс. специалистов.

Ранее в рамках нацпроекта «Демография» в области была практически полностью решена проблема дефицита мест в детских садах. За последние годы выполнены масштабные работы по строительству и капитальному ремонту дошкольных учреждений.

Сейчас модернизация продолжается в рамках нацпроекта «Семья» и региональных программ, уделяя внимание обновлению инфраструктуры, развитию инклюзивной среды и созданию условий для творческого и физического развития детей.

Дзен
Лента новостей