Туристический кешбэк: Ростовская область вошла в тройку самых доступных направлений

Ростовская область, 14 сентября 2021. DON24. RU. Ростовская область вошла в тройку самых доступных направлений для отдыха в санаториях по программе туристического кешбэка. Об этом сообщает портал бронирования Санатории-России.рф.

«В санатории Ростовской области приобрели осенние путевки по кешбэку в среднем на восемь дней и потратили на проживание, питание и лечение 1956 рублей в сутки», – пишет источник.

Лидером по самому доступному отдыху в санаториях этой осенью оказалась Республика Марий Эл, на втором месте Московская область, а замыкает тройку лидеров донской край. Также в десятку регионов с недорогим санаторным отдыхом вошли Мордовия, Курганская область, Волгоградская, Нижегородская, Свердловская, Саратовская и Ульяновская области.

Чаще всего путевки по кешбэку россияне покупали в Ставропольский край, Краснодарский край и Крым.

Напомним, Ростов занял шестое место в рейтинге бизнес-ориентированных городов России.

Инвестиционный портфель донского АПК превысил 163 млрд рублей

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. По итогам 2023 года инвестиционный портфель АПК Ростовской области пополнился пятью проектами. Такие данные привел губернатор Василий Голубев.

Глава региона представил донским депутатам отчет о работе регионального правительства за минувший год.

Сейчас в сфере АПК реализуется 29 инвестиционных проектов на сумму 163 млрд рублей.

Несмотря на санкции, экспорт донского АПК увеличился на 16,4 %. Экспортировано 29 млн т сельхозпродукции на 8,5 млрд долларов.

«Мы по-прежнему являемся лидерами в этой сфере», – отметил Василий Голубев.