Силуанов: финансирование программы сельской ипотеки увеличат в три раза

Ростовская область, 9 октября 2020. DON24.RU. Правительство России решило ежегодно увеличивать ассигнования на реализацию программы льготной сельской ипотеки: с 4 млрд рублей в 2021 году до почти 12 млрд рублей в 2023 году. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, отчитываясь о результатах исполнения бюджета за 2019 год в Совфеде.

По его словам, потребность в доступном жилье на селе растет. Поэтому льготная сельская ипотека — одно из наиболее востребованных мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий». На ее выполнение в 2020 году заложено 1,5 млрд рублей. 

В проекте бюджета страны на будущую трехлетку для госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» ежегодно предусмотрено около 31 млрд рублей. Средства поступят на решение задач, направленных на развитие села — таких, как «Сельский учитель», «Сельский доктор», в сфере здравоохранения,  образования, культуры, жилищного строительства и других. 

«Задачи, нацеленные на развитие села, продолжат выполняться. Среди них – обеспечение селян жильем, инженерной и социальной инфраструктурой, объектами транспортной доступности», — сказал Антон Силуанов. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей