Ребенок замерз: родителям предлагают сообщать о температуре в садиках

Ростов-на-Дону, 24 апреля 2017. DON24.RU. В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация города Ростова-на-Дону осуществляет контроль за соблюдением температурного режима в образовательных учреждения донской столицы.  Согласно требованиям СанПин температура в группах дошкольных детских образовательных учреждений не должна быть ниже +19 °С. 

О нарушениях температурного режима родителям дошкольников предлагают сообщать в управление образования города по телефонам 282-21-58, 240-59-70, 240-52-34. Также сообщить о нарушениях можно в группе в социальной сети Facebook «Мой адрес – Ростов-на-Дону». Для оперативного решения проблемы родителям предлагают указывать номер детского сада или школы.

Как сообщается на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону, управление образования города контролирует соблюдение температурного режима в садиках и школах. «Мы ведем постоянный мониторинг и контролируем температурный режим во всех образовательных учреждениях нашего города. Руководителям учреждений поручено ежедневно контролировать соответствие требованиям СанПиН», – сообщила и. о. заместителя главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.