Радиорынок собираются закрыть в Ростове

Ростовская область, 12 мая 2021. DON24.RU. Радиорынок собираются закрыть в Ростове. Об этом сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на собственный источник.

По его данным, предприниматели могут вести там деятельность до 1 июля 2021 года. После этой даты работать здесь будет уже нельзя.

Что будет на месте радиорынка, пока неизвестно. Редакция ИА «ДОН 24» запросила информацию по данному вопросу у администрации.

Радиорынок находится на территории Ленгородка в Ростове, на улице Кручинина.

В Аксайском районе 27 апреля была остановлена работа нескольких рынков, когда территорию с целью масштабной проверки оцепили силовики. Позже к работе на прежнем месте смог вернуться только рынок «Классик». Затем овощную торговую площадку перенесли на территорию старого аэропорта.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко предложил почти 9000 торговых мест предпринимателям с аксайских рынков. По решению администрации города для помощи предпринимателям было создано три постоянных универсальных ярмарки. Помимо территории старого аэропорта это площадки на улице Текучева, 205, улице Жданова, 14.

Донской губернатор Василий Голубев поручил постоянно отслеживать изменения цен на плодоовощную продукцию в связи с переездом предпринимателей. Для разрешения ситуации были созданы антикризисные рабочие группы. Благодаря им, по данным на 8 мая, консультации получили около 4000 предпринимателей.

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.