Две антикризисные рабочие группы сформированы для разрешения ситуации на рынках Аксайского района

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 апреля 2021. DON24.RU. Две антикризисные рабочие группы созданы для разрешения ситуации на торговых объектах Аксайского района.  В их составе – юристы, представители администраций Аксайского района и Ростова, областного департамента потребрынка, управления по взаимодействию с правоохранительными органами регионального правительства. Они окажут помощь предпринимателям по всем возникающим у них вопросам. Об этом стало известно на совещании, которое провел накануне вечером губернатор Василий Голубев.

«Основная задача – принять меры по снижению социальной напряженности, обеспечить жителей области услугами торговли, не допустить ситуации, при которой множество людей останутся без работы», – сказал он.

Губернатор поручил своим замам до 30 апреля проработать варианты предоставления мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям. Так, на совещании рассмотрели ряд площадок для временного размещения оптовой торговли фруктово-овощной продукцией. Глава региона поставил задачу организовать ее работу уже с 1 мая. Продолжит работать и телефон горячей линии для бизнеса.

Ранее власти Аксайского района встретились с предпринимателями рынка «Атлант», деятельность которого была ранее приостановлена.

Дзен

В Ростовской области открыта горячая линия по профилактике заболеваний для туристов

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. Горячая линия для туристов по профилактике инфекционных заболеваний начала работу в Ростовской области, информирует Роспотребнадзор.

Специалисты донского Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области проведут тематическое консультирование для туристов, выезжающих за рубеж или возвращающихся из стран с тропическим и субтропическим климатом.

Эксперты предоставят актуальные рекомендации по соблюдению мер эпидемиологической безопасности, правилам личной гигиены в условиях жаркого климата и порядку действий при появлении симптомов недомогания.

Консультирование потребителей осуществляется на безвозмездной основе.

Дзен
Лента новостей