Прокуратура: оборонный завод в Ростове продали частному лицу
Ростовская область, 19 января 2020. DON24.RU. Военная прокуратура потребовала аннулировать сделку по продаже имущества оборонного завода в Ростовской области, сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе ведомства.
Заявление направлено в Арбитражный суд Ростовской области. В этом документе военный прокурор Южного военного округа просит отменить результаты торгов по продаже имущественного комплекса ремонтного завода средств заправки и транспортирования горючего, расположенного в Батайске.
Предприятие было признано банкротом в 2018 году. После чего на торгах в июле 2019 года практически весь производственный комплекс завода был продан за 36 млн рублей частному лицу из Москвы.
Ремонтный завод был построен в 1977 году в Авиагородке Батайска и входил в состав Министерства обороны. Занимался обслуживанием армейских бензовозов и топливозаправщиков для военной авиации.
Накануне появилась информация, что украинские военные начали устанавливать минные заграждения вдоль побережья Азовского моря.
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.


