Переход на четырехдневную рабочую неделю поддержали почти 50% россиян

Ростовская область, 3 февраля 2021. DON24.RU. 48% россиян хотели бы работать всего четыре дня в неделю. 70% работающих уверены, что сумеют за это время выполнить свой стандартный объем работы, пишет ТАСС со ссылкой на сервис по поиску работы Superjob.

Специалисты портала опросили 300 работодателей и 1600 сотрудников из всех регионов России и пришли к выводу, что около 4% компаний уже ввели укороченную рабочую неделю. Задумывались об этом еще 13%, но 9% из них отказались от этой идеи.

Сотрудники в дополнительный выходной хотели бы посвятить время семье (32%), отдохнуть или подработать (18%), заняться изучением иностранных языков или пройти какое-либо обучение (13%), уделить время спорту (10%). Домашним делам в освободившийся день себя готовы посвятить только 7% опрошенных.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

В Ростове-на-Дону идут испытания новейших гидрокостюмов

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону идут испытания новейших гидрокостюмов.

Модель для дайвинга, подводной охоты и водных видов спорта местный предприниматель изготовил из неопрена – тонкого, легкого, мягкого и эластичного материала.

Продукцию донского производителя ждут на большой всероссийской выставке, рассказали в донском правительстве.

«Качество ростовских гидрокостюмов не уступает аналогам известных европейских брендов. А стоимость ниже на 40%. Да и компании ушли с российского рынка. Сам материал современный, прочный. Он позволяет увеличить скорость скольжения и свободу движения в воде благодаря низкому коэффициенту сопротивления. Модели в Ростове создают с учетом анатомических параметров клиента», – рассказал предприниматель Юрий Горяинов.

Он отметил, что закупить такой материал он смог позволить себе только с господдержкой. Льготное финансирование получил благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» через центр «Мой бизнес».

В эту структуру Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Юрий Горяинов обращается не в первый раз.

«В донском регионе действует программа поддержки наших местных брендов. По поручению губернатора сформированы их публичные реестры и меры конкретной помощи», – говорит министр экономического развития области Максим Папушенко.

Он также добавил, что почти 40% донских предпринимателей – получателей займов по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» ведут деятельность в сфере производства и АПК.

Подробную информацию предоставляют в донских центрах «Мой бизнес» по телефону 8 (804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и его аккаунтах в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.

Как сообщалось ранее, публичные реестры донских брендов и мер их поддержки доступны на портале правительства.