Неделя мобильности стартовала в Ростове
Ростов-на-Дону, 25 декабря. DON24.RU. В Ростове открылась неделя мобильности. Она организована управлением образования города совместно с учреждениями высшей школы и проходит в рамках реализации проектов «Одаренные дети» и «Образовательный кластер».
Участниками проектами стали победители и призеры олимпиад, юные исследователи и просто увлеченные ребята. На каникулах каждый из них индивидуально выбирает траекторию своей деятельности. Одни продолжают работать на базе предметных лабораторий стажировочных площадок общеобразовательных учреждений, посещая занятия коуч-учителей и ученых факультетов ЮФУ и Медицинского университета. Другие – занятия, организованные городским Дворцом творчества детей и молодежи. Третьи посвящают свободное время самостоятельному обобщению результатов деятельности за прошедшие полгода. Кроме того, всем ребятам предлагают объединиться и дистанционно познакомиться с проблемами современной науки.
В завершение недели мобильности школьники представят индивидуальные исследовательские проекты, с которыми можно будет ознакомиться на сайте управления образования города. Лучшие проекты включат в сборник творческих работ, он в свет выйдет весной 2017 года.
