На радио «ФМ-на Дону» появятся программы о спорте и фауне Ростовской области

Ростов-на-Дону, 2 февраля. DON24.RU. В сетке вещания радиостанции «ФМ-на Дону» появились новые программы. Одну из них посвятят братьям нашим меньшим из дикой природы, которые живут на Дону по соседству с нами.

«Мы живем в городе и зачастую даже не знаем, что недалеко от нас обитают бобры, выхухоли и другие животные. В нашей новой программе мы будем рассказывать, где можно встретить какого-нибудь зверька, где он живет и что ест», – рассказала Анастасия Челокьян.

Еще одной премьерой станет передача о донском спорте. Это совместный проект с телеканалом «ДОН 24», и его ведущими станут спортивные корреспонденты Роман Соганов и Лев Клинов. Они будут по очереди приходить в студию «ФМ-на Дону» и обсуждать с ведущей важнейшие события в мире донского спорта. Причем, по словам главного редактора, обсуждения коснутся не только популярных состязаний, таких как футбольные, гандбольные и хоккейные, но и тех, которые только набирают популярность: дартс, пинг-понг, бадминтон и многие другие.

«Программа будет выходить в прямом эфире по понедельникам. Длительность ее – около 50 минут. В некоторые выпуски будем приглашать гостей – тренеров, спортсменов и аналитиков», – добавила Анастасия Челокьян.

Она рассказала, что большинство запомнившихся и полюбившихся программ сохранятся. В первую очередь это касается крупного проекта «Наши в эфире», который объединил авторов-исполнителей песен всего региона.

««Наши в эфире» – это уже не программа, а клуб заинтересованных людей, которые показали нам, какие таланты есть на Дону, а мы им доказали, что на радио нужны не только раскрученные федеральные звезды, но и местные талантливые исполнители», – подчеркнула главный редактор.

В утренней программе «Ранняя пташка» появится новый ведущий – актер театра и кино Сергей Беланов.

Для предпринимателей продолжат свое вещание «Личный финансовый консультант» и «Полезный навык», где специалисты рассказывают о важных аспектах ведения своего дела, а также дают советы, касающиеся различных тонкостей, таких как дресс-код и ораторское искусство.

Также сохранится периодичность выхода выпусков новостей, а с часа до двух все желающие могут услышать «Большой информационный час», где в гости к журналистам приходят специалисты из самых разных сфер и отвечают на вопросы в прямом эфире.
Кроме этого вернется в эфир проект Натальи Тарасовой «Дамы, вперед». Его гостьями станут представительницы прекрасной половины человечества, добившиеся в карьере, работе или просто в жизни значительных успехов.

«Гостья нашей программы может быть успешной многодетной мамой, бизнес-леди, талантливым учителем, художником или политиком – Женщиной с большой буквы. В формате интервью они будут делиться своим опытом с радиослушателями», – рассказала Анастасия Челокьян.

Помимо этого на радио «ФМ-на Дону» можно услышать множество других полезных или развлекательных передач. В Ростове-на-Дону и Батайске «ФМ-на Дону» вещает на волне 100,7, в Сальске – 103,3, в Целине – 101,7, в Красном Сулине – 100,5, а в Тацинском и Орловском районах – на частотах 103 и 103,9 FM соответственно.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростовская область вошла в десятку российских регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники. Об этом сегодня в ходе встречи с губернатором Василием Голубевым заявил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов.

«Сельхозтоваропроизводители Ростовской области активно пользуются льготным лизингом и выбирают наши программы для обновления парка техники. Например, в 2023 году они приобрели через «Росагролизинг» на 71% больше техники, чем в 2022 году. В этом году область лидирует по объему приобретенной техники за первый квартал. Кроме того, при подготовке к посевной 2024 года Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по поставкам. Регион остается важным стратегическим партнером «Росагролизинга». Мы и дальше планируем поставлять сюда технику и оборудование в лизинг», – приводит его слова сайт регионального правительства.

С 2010 года в рамках программы по субсидированию 20% от стоимости сельхозтехники, произведенной на Дону, из бюджета области на помощь аграриям направили 5,5 млрд рублей. Всего было просубсидировано приобретение около 9000 сельхозмашин. В текущем году объем субсидирования увеличен до 818 млн рублей.

«Совместно с «Ростсельмашем» и другими партнерами мы активно занимаемся модернизацией и созданием новых производств. Так, в этом году они запустили три завода, и мы активно участвовали в их финансовой поддержке, в том числе через фонд поддержки промышленности. Начал работу тракторный завод, перед этим – завод трансмиссий и редукторов, это чистое импортозамещение, мы производим то, от чего раньше зависели. А чуть раньше компания «Клевер» начала производство коммунальной и сельхозтехники. Каждое из этих производств – с хорошими перспективами развития. В целом линейка сельхозтехники у «Ростсельмаша» увеличивается. Запланирован выпуск новых тракторов мощностью от 150 до 650 лошадиных сил. Все это напрямую влияет на результативность АПК», – цитирует сайт слова губернатора.

Участники встречи договорились об объединении усилий, направленных на ускорение модернизации технического парка на селе.