«Степь» вложит 2 млрд руб в строительство молочной фермы в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 10 октября 2018. DON24.RU. Правительство Ростовской области и агрохолдинг «Степь» заключили соглашение о строительстве крупной молочно-товарной фермы на Дону. Документ подписали губернатор Василий Голубев и генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужко. Церемония подписания прошла в Москве в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018».

Строительство фермы начнется в Сальском районе в этом году. Объем инвестиций составит около 2 млрд рублей. Реализация инвестпроекта позволит создать в регионе более 150 рабочих мест.

Новая ферма будет вводиться в эксплуатацию поэтапно: первый этап – в 2020 году, второй – в 2021-м. Выход на проектную мощность ожидается в 2022 году. Валовой надой при выходе проекта на производственную мощность составит 33 тыс. т в год при средней производительности коров около 11 тыс. л молока в год.

«Ростовская область несколько лет назад объявила животноводство  отраслью опережающего развития. Мы приняли ряд решений, направленных на стимулирование этой сферы, делаем последовательные шаги в этом направлении. Один из таких заметных шагов – совместная с агрохолдингом «Степь» работа по созданию на юге Ростовской области крупнейшей молочно-товарной фермы. Мы окажем проекту всю возможную поддержку. Радует, что к подписанию соглашения компания подошла с хорошей степенью проработки проекта, и уже на следующей неделе мы планируем заложить символический первый камень в основание новой фермы», – заявил Василий Голубев.

Для производства сырого молока будет организовано стадо в 7000 голов, в том числе 3000 фуражных коров. Представители холдинга «Степь» отметили, что наполнение фермы планируется за счет покупки высококачественного племенного поголовья. На производстве планируется внедрение современных технологий, которые позволят повысить продуктивность каждого животного и контролировать качество конечного продукта.

«Стратегия развития агрохолдинга «Степь» в сегменте молочного животноводства направлена на создание одного из крупнейших производителей молока в РФ, способного обеспечить стабильные поставки молока высоко качества, сертифицированного по евростандартам. Мы планируем увеличивать фуражное поголовье и вводить в эксплуатацию новые молочно-товарные фермы. Новая ферма в Ростовской области является важным этапом в реализации этой стратегии», – рассказал гендиректор агрохолдинга «Степь» Андрей Недужко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.