С кристаллами Сваровски: в Ростове выставлена на продажу 1-комнатная квартира за 13 млн руб.

Ростов-на-Дону, 26 ноября 2018. DON24.RU. Однокомнатная квартира за 13 млн рублей выставлена на продажу в Ростове-на-Дону. Соответствующее объявление размещено на одном из сайтов по аренде и продаже объектов недвижимости.

Хотя объект расположен в центре города в 16-этажном новом доме, он обладает довольно скромными характеристиками. Общая площадь всего 37 кв. м, жилая – 19 кв. м.

Столь высокую цену собственник объясняет тем, что это дизайнерская квартира с современной техникой и мебелью. В частности, ванна отделана белым камнем, ручки в дверях инкрустированы кристаллами Сваровски, а в гостиной есть камин.

На деньги, которые просят за дорогущие апартаменты, можно приобрести семь обычных квартир. Впрочем, потенциальный покупатель таких объектов явно не обращает внимание на стандартные объявления о продаже.

В последнее время элитный сегмент недвижимости в Ростове пополняется обычно за счет новостроек. Так, по данным экспертов центра недвижимости ЦИАН, самыми дорогими объектами первичного рынка являются квартиры за 26–30 млн рублей. Но в отличие от нынешнего предложения это огромные жилые территории площадью 180–200 кв. м.

Пока в Ростове пытаются продать дизайнерские хоромы по баснословной цене, в  Москве нашли невероятно дешевую квартиру – за какие-то 1,6 млн рублей. Экстремально низкая цена для самого дорого города страны.

Специалистов компании «Мир квартир» поразила эта самая дешевая квартира в столице, где, вообще-то, сложно купить жилье меньше чем за 4–5 млн. Надо сразу оговориться – площадь «малютки» всего 15 кв. м. Крошечная квартирка расположена на первом этаже 12-этажки.

Для сравнения: в донской столице аналогичные квартирки продаются за 900 тыс. рублей. Более того, на одном из сайтов появилось объявление о продаже однокомнатной квартиры в Ростове площадью 10 кв. м. за 450 тыс рублей. Бери не хочу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.