Греция без леса: крупнейший речной порт ЮФО может быть объявлен банкротом

Ростов-на-Дону, 3 октября 2018. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области возбудил производство по делу о признании банкротом АО «Усть-Донецкий порт», говорится в материалах электронной картотеки.

Иск о признании порта финансово несостоятельным подала ФНС России в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Ростовской области.

Судебное заседание, на котором будет рассматриваться обоснованность данного заявления, назначено на 30 октября.

Усть-Донецкий порт – одно из ведущих промышленных предприятий Ростовской области и крупнейший речной порт на юге России. Он может принимать каботажные суда и суда типа «река – море» грузоподъемностью до 5000 т.

Порт создавался в 1960 году как транспортный узел для отправления кузбасского угля на внешние рынки, больших объемов насыпных, лесных и других грузов с востока России на Украину, в Молдавию и в страны Черноморского бассейна.

В последние годы предприятие переключилось на перевалку серы, минеральных удобрений, зерна, лесных и строительных материалов, а также угля и металлов. Основные поставки осуществляются в страны Магриба (Марокко и Тунис), Турцию, Грецию, Египет, а также в государства Персидского залива, Индию и Китай.

Несколько лет назад на базе порта началось создание индустриального парка «Пять морей».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: