Флагманский комбайн и инновации: стали известны детали донской экспозиции на «Иннопроме-2022»

Флагманский комбайн и инновации: стали известны детали донской экспозиции на «Иннопроме-2022»
Фото: expo.innoprom.com ©

Ростовская область, 2 июля 2022. DON24.RU. На международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге Ростовская область представит ряд инновационных и флагманских экспонатов, сообщает газета «Молот» со ссылкой на региональное агентство инвестиционного развития.

Выставка откроется только в понедельник, 4 июля, но уже сейчас стало известно, что донская делегация представит под слоганом «Ростовская область. Импортозамещение. Наш ход».

«По данным Агентства инвестиционного развития Ростовской области, покажут не уступающую зарубежным аналогам промышленную продукцию донских машиностроителей, приборостроителей, металлургов, производителей газового оборудования, гидравлики, морозильной техники и других предприятий региона», – сказано в сообщении.

На данный момент известно о трех экспонатах, которые представят в Екатеринбурге: флагманский высокопроизводительный кормоуборочный комбайн RSM F 2550, навигационная радиолокационная станция типа МР-231-1, МР-231-3, МР-231 S и инновационные топливораздаточные колонки для АЗС смешанного типа из Волгодонска, подающие 5–6 видов топлива.

По данным издания, комбайн оснащен уникальной роторной жаткой, повторяющей рельеф почвы, а станции радиолокации способны сопровождать от 250 целей и работать даже в арктических широтах. Отмечается, что на данный момент навигационные радиолокационные станции данного типа являются единственными в России прошедшими одобрение в Российском морском регистре судоходства и проверку на соответствие международным отраслевым требованиям.

Ранее сообщалось, что на промышленной выставке «Иннопром» Правительство Ростовской области и инвестор планируют заключить соглашение о расширении производства Новороссийского прокатного завода в Шахтах (бывший РЭМЗ).

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.