На Дону увеличились темпы производства промышленной продукции

Ростовская область, 1 июля 2022. DON24.RU. Донская промышленность вновь продемонстрировала положительную динамику развития, об этом сообщает Ростовстат. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс производства за первые пять месяцев 2022 года составил 104,7%.

Значительный рост показали транспортное машиностроение (+91% к январю – маю прошлого года), электронная промышленность (+37%) и химическая (+36,6%).

Кроме того, производство резиновых и пластмассовых изделий увеличилось на 24,8%, пищевой промышленности – на 14,4%, стройиндустрия прибавила 13,9%.

Однако не обошлось и без сокращений производства. Так, выпуск готовых металлических изделий сократился на 4,8%, металлургической продукции – на 3,1%, электрического оборудования – на 0,3%. Снизились также показатели в добывающем секторе. Здесь точные цифры и проценты Ростовстатом не приводятся.

Дзен

В Ростовской области продолжается реализация инвестпроектов в АПК

Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. Инвестиционной портфель донского АПК на сегодняшний день включает в себя 35 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования в 170 млрд рублей. 

Об этом говорилось на заседание рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов в АПК, которую провела министр сельского хозяйства и продовольствия Анна Касьяненко.

Министр совершила рабочую поездку в Миллеровский район, в ходе которой представители донского минсельхозпрода посетили ряд предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

Глава агроведомства ознакомилась с производством предприятия и вручила благодарственные письма сотрудникам. Было отмечено, что компания активно поддерживает местную инфраструктуру, здравоохранение, культурные объекты, показывая пример социально ответственного бизнеса.

«Инвестиции в переработку – это не только рост производства, но и укрепление всей региональной экономики, – отметила Анна Касьяненко во время заседания рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов, где детально обсудили перспективы развития отрасли и меры господдержки. – Когда предприятия расширяются и берут новую высоту, выигрывает весь донской регион».

Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей