Донской производитель изделий из меди с господдержкой на четверть увеличил объем производства

Ростовская область, 9 июня 2023. DON24.RU. Донское предприятие АМК группы компаний «Юг-мет» более чем на четверть увеличило объем производства благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда». Речь идет о медной катанке диаметром 8 мм для автомобильной промышленности, телекоммуникаций, электротехники, электроэнергетики.

«С начала года ростовчане произвели более 5000 т продукта. Компания входит в число ведущих производителей медного проката в ЮФО и системообразующих предприятий региона», – рассказал министр промышленности и энергетики Дона Андрей Савельев.

Руководство группы компаний заявило о намерении подать заявку в Минпромторг России на получение статуса промышленного кластера, добавили в правительстве.

«Мы поддерживаем реализацию новых инициатив, в том числе с применением мер государственной поддержки», – добавил министр.

Информация о мерах господдержки доступна в специальном разделе на портале донского правительства

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.