Донской производитель алюминиевого профиля начал реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Ростовская область, 8 декабря 2021. DON24.RU. На ООО «Коксовская профильная компания» в Белокалитвинском районе стартовала реализация национального проекта «Производительность труда», сообщили в правительстве региона.

Вступление в нацпроект позволит увеличить производительность труда на предприятии на 5% уже в следующем году, сообщили эксперты регионального центра компетенций (РЦК) – местного оператора нацпроекта.

Эталонным участком выбран участок упаковки алюминиевого профиля, это окончательный участок пилотного потока и проблемное место.

На предприятии состоялось первое обучение основам бережливого производства, в ходе которого сотрудники узнали, как выявить и устранить производственные проблемы с помощью инструментария нацпроекта.

Расположенная в поселке Коксовом компания занимается производством алюминиевого профиля по чертежам заказчика.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.