ДГТУ вошел в мировой экологический рейтинг университетов

Ростов-на-Дону, 13 января. DON24.RU. По итогам 2016 года ДГТУ занял 323-е место из 516 возможных в мировом экологическом рейтинге университетов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Оценка проводилась по шести параметрам:показатели потребления и экономии энергии и водных ресурсов, организация хранения и переработки отходов, использование экологически чистого транспорта, площадь зеленых насаждений на территории капмуса, образовательная деятельность в сфере экологии, научные исследования в данном направлении.

В мировой рейтинг включено 25 российских высших учебных заведений, среди которых ДГТУ занял 12-е место и стал единственным из ЮФО и СКФО.

UI Green Metrics World University Ranking – глобальный рейтинг экологичности вузов. Он составляется Университетом Индонезии (UI) с 2010 года при участии Министерства природы и охраны окружающей среды и Министерства образования и науки Республики Индонезии.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На форуме в Ростове оценили ситуацию на рынке жилищного строительства РФ

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Инвесторы готовы вкладывать средства в реализацию проектов жилищного строительства в новых территориях РФ. Об этом в интервью телеканалу «ДОН 24» заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Он оценил состояние рынка жилищного строительства в стране, выступая на форуме «Единой России» «Есть результат!».

«Каждый год мы видим рекордные показатели ввода жилья. В 2025 году введено более 108 млн кв. м, из которых 63,5 млн – это индивидуальное жилищное строительство. Это рекордный показатель за всю историю», – сказал замминистра.

Два года назад отмечен рекордный ввод многоквартирного жилья за всю современную историю страны. 

«Сегодня возводится 116 млн кв. м жилья. Это неплохой объем. Мы работаем над тем, чтобы жилье сдавалось качественное, в срок и без задержек для граждан», – отметил Никита Стасишин.

Минстрой следит за ситуацией на рынке во всех регионах – видит, что происходит с каждым застройщиком на территории любого города, любого населенного пункта. Оценивается распроданность жилья, строительная готовность объектов, сроки переноса сдачи.

«Это нужно, чтобы моментально реагировать в случае рисков, нарушения прав наших граждан», – пояснил замминистра. 

Также он отметил, что инвесторы активно вкладывают капитал в жилищное строительство в новых территориях – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

«Сегодня стоит очередь, в том числе из федеральных застройщиков, которые готовы строить и уже ведут жилищное строительство в этих четырех регионах», – добавил Никита Стасишин.

Дзен
Лента новостей